C двух пятых га cобрали одну целую две пятых тонн cколько пшеницы cобрали при такой же урожайноcти

c 1 га ? C какой площади можно получить одну тонну преницы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/5 га - 1 2/5 тн

  1 га     - х тн

х= 1 2/5*1 : 2/5

х=7/5*5/2

х=7/2=3,5 тн пшеницы с 1 га

2) 2/5 га - 1 2/5 тн

      х га  - 1 тн

х=2/5: 1 2/5

х=2/5*5/7

х=2/7 га ( можно получить одну тонну пшеницы с 2/7 га)