Вычислить массовые доли элементов (в%)в Na2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 =142

W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(Na2SO4)  *100% = 23*2 / 142  *100% = 32%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Na2SO4)  *100% = 32*1 / 142  *100% = 22%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2SO4)  *100% =16*4 / 142  *100% =46%