3,3 - (x + 3/5) = 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Аня.

Ответ: 9/20

Пошаговое объяснение:

3,3 - (х + 3/5) = 2целых 1/4

3целых 3/10 - х - 3/5 = 2целых 1/4

3целых 3/10 - 6/10 - х = 2целых 1/4

2целых 13/10 - 6/10 - х = 2целых 1/4

2целых 7/10 - х = 2целых 1/4

х = 2целых 7/10 - 2целых 1/4

х = 2целых 14/20 - 2целых 5/20

х = 9/20

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 3/5 = 3,3 - 2 1/4

x + 3/5 = 3 3/10 - 2 1/4

x + 3/5 = 3 6/20 - 2 5/20

x + 3/5 = 1 1/20

x = 1 1/20 - 3/5

x = 1 1/20 - 12/20

x = 21/20 - 12/20

x = 9/20