Разделите число 85в отношении 3 : 2 запишите наименьшее из чисел. СРОЧНО! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

3х + 2х = 85

5х = 85

х = 17

(3х) = 3*17 = 51

(2х) = 2*17 = 34

51 + 34 = 85

Ответ : 34