Решите уравнение 3x/5=6+x/3​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

x= 15/2

Пошаговое объяснение:

3x/5=6+x/3

9x=5(6+x)

9x=30+5x

9x-5x=30

4x=30

x= 30/4 = 15/2