ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Если Авоська бежит навстречу Небоське то расстояние между ними

уменьшится на 20 м за каждые 4 с, а если Авоська убегает от Небоськи то расстояние между ними увеличивается на 6 и за каждые 2 с. с какой скоростью бегает Авоська, а с какой Небоська? Во сколько раз скорость авоськи больше скорости Небоськи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Пусть скорость Авоськи = А, а скорость Небоськи = Н

При движении навстречу складываем их скорости

А+Н = 20/4 = 5м/с

При движении друг от друга отнимаем

А-Н = 6/2 = 3м/с

тогда А=3+Н

Подставляем в первое выражение

3+Н+Н = 5

2Н = 5-3 = 2

Н = 1м/с

тогда А = 3+1 = 4 м/с

Соответственно

Скорость Авоськи 4 метра в секунду а скорость Небоськи 1 метр в секунду

Скорость авоськи в 4 раза больше скорости Небоськи 4/1=4