Розв'яжіть рівняння 9 16/51- x= 4 11/34​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Роман.

Ответ:

x = 4 \dfrac{101}{102}

Пошаговое объяснение:

9\dfrac{16}{51} - x = 4\dfrac{11}{34}

x = 9\dfrac{16}{51} - 4\dfrac{11}{34}

x = 9 \dfrac{32}{102} - 4\dfrac{33}{102}

x = 8 \dfrac{134}{102} - 4\dfrac{33}{102}

x = 4 \dfrac{101}{102}