НОД чисел 28, 42, 63


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.

Ответ:

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

28 = 2 · 2 · 7

42 = 2 · 3 · 7

63 = 3 · 3 · 7

Общие множители чисел: 7

НОД (28; 42; 63) = 7