Задумали число. От этого числа отняли 121,полученный результат умножили на 6 и получили половину

задуманного числа. Найдите задуманное число. СРОЧНО У МЕНЯ ВПР 10 МИНУТ ОСТАЛОСЬ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Осовська Ірина.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

(x-121)*6=x/2\\ 12x-121*12=x\\11x=121*12\\ x=11*12= 132