Найти площадь прямоугольника если Р=42 дм, а:в=4:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

108 дм².

Пошаговое объяснение:

a и b - стороны прямоугольника, P=42 дм.

Мы знаем, что формула периметра прямоугольника равен 2(a+b). Пусть 1 часть будет x, тогда а=4x, b=3x. Сделаем уравнение:

2(a+b)=42, a+b=21, 4x+3x=21, 7x=21, x=3.

a=4x=4×3=12 дм, b=3x=3×3=9 дм.

S=ab=12×9=108 дм².

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:108дм

Пошаговое объяснение:42:2:(4+3)=3

3*3=9 3*4=12. S=12*9=108