с помощью 12 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 48 минуты. за сколько минут можно

заполнить бассейн с помощью 18 таких труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

За 32 минуты

Пошаговое объяснение:

Решено с помощью пропорции:

12/18 = х/48

х = 12*48 / 18

х = 576/18

х = 32

Ответ : 32 минуты