Пожалуйста помогите с 297 заданием там написано найдите наименьшее общее кратное чисел устно УМОЛЯЮ

ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

5=5*1

15=5*3

НОК(5,15)=5*3=15

.

4 и 7 - простые числа

НОК(4,7)=4*7=28

.

15=15*1

30=15*2

45=15*3

НОК(15,30,45)=15*2*3=90

.

12=4*3

20=4*5

НОК(12,20)=4*3*5=60

Пошаговое объяснение: