Группа туристов должна пройти маршрут длиной в 75 километров.В первый день они прошли 23

километра,во второй -27 километров. Путь какой длины им осталось преодолеть? Решил задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Вероника.

75-(23+27)=25(км)
Извини второй способ не знаю

Отвечает Филатова Анастасия.

1 способ
1)23+27=50 (км) прошли в два дня
2)75-50=25(км) осталось преодолеть

2 способ
1)75-23=52(км) осталось пройти после 1-го дня
2)52-27=25 (км) осталось преодолеть