Реши уровнения 5у-7/7=2у+5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

5y-7/7=2y+5/3
3y=5/3+1
3y=8/3 |:3
y=8
Ответ: y=8

Отвечает Мудрецов Богдан.

5y-(-2y)=-7/7+5/3
7y=-1+5/3
7y=-1и5/3
7y=-15/3
7y=-5
y=-5/7