Во фруктовом саду посадили 4248 яблонь и груш.На каждые 7 яблонь приходится 5 груш.Сколько в саду

яблонь и сколько груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Яблонь 2478, Груш 1770

Складываем 7 яблонь + 5 груш = 12 деревьев (принимаем как например набор деревьев)
далее делим 4248 деревьев на 12 = 354 - это количество наборов
теперь умножаем кол-во наборов на конкретные деревья
7 * 354 = 2478
5 * 354 = 1770