В городе живёт 350000 жителей ,среди которых 17% детей и подростков, а остальные взрослые.

Известно,что 25% взрослых жителей не работают. Сколько взрослых жителей города работают? пжж дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хімко Оля.

Дано:

350000 - жителей

Дети и подростки - 17%

Взослые, которые не работают - 25%

Взрослые - ?

Сколько взрослых работают - ?

Решение :

1) 100%-17%=83% взрослых всего

2) 100%-25%=75% взрослых жителей работает

3) 350000*0,83*0,75= 217875 взрослых работает

Ответ : работают 217875 взрослых жителей города

Отвечает Андреев Игорь.

Ответ: 217 875

Пошаговое объяснение:

1) 100%-17%=83% - 0.83

350000 × 0.83 = 290 500 - взрослых

2)100%-25%=75% - 0.75 взрослых

290 500 × 0.75 = 217 875