в городе А живёт 350000 жителей среди которых 15% детей и подростков а остальные взрослые известно

что 25% взрослых жителей не работают сколько взрослых жителей города а работают ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

15% - 0.15   (100%-1)

1) 350000*0.15=52500 -  детей и подростков живёт в городе А

2) 350000-52500=297500 - взрослых жителей в городе А

3) 297500*0.25=74375 - взрослых жителей не работают

4) 297500-74375=223175 - взрослых жителей работают в городе А

Ответ: 223175