Найдите с помощью координатной прямой сумму чисел: а) -4 и 5; г) -7 и 0; ж) 0 и -3; б) 3 и -2; д)

8 и -8; з) -1 и -8. в) -6 и 8; е) -6 и -5;

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.

а) -4 и 5, ............- 4 + 5 = 1

б)3 и- 2, .............3 + (-2) = 1

в)-6 и 8, ............. - 6 + 8 = 2

г)-7 и 0, ..............- 7 + 0 = - 7

д) 8 и 0, .............. 8 + 0 = 8

е)8 и- 8, ...............8 + (- 8) = 0

ж) -6 и -5,.............- 6 + (- 5) = - 11

з) 0 и -3,............. 0 + (- 3) = - 3

и) -1 и -8.............- 1 + ( - 8 ) = - 9