На ледовом катке катаются на коньках 32 мальчика и 20 девочек.Какую часть всех детей составляют

мальчики?А девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.

32+20=52 всего детей
32:52=8/13 мальчики
20/52=5/13 девочки