7 в степени х+2 умножить на 7 в степени х-1 = 343


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Запишем уравнение в виде
7^(x+2)*7^(x-1)=7^3
(x+2)+(x-1)=3
2x+1=3
2x=2
x=1