1.если к неизвестному числу прибавить 4/11 этого числа и ещё 7,то получится 33.найдите это

число2.Масса изделия 4/5кг и ещё 4/5 своей массы.какова масса изделия?помогите решить и да 1/2 это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

1. х-неизвестное число
х+4/11х+7=33
1 4/11х=33-7
х=26: 1 4/11
х=19,07
Ответ: 19,07-неизвестное число
2. 4,5*1 4/5=8,1 кг
Ответ: 8,1 кг - масса изделия

Отвечает Искакова Маржан.

Х - неизвестное число.
х + 4/11х + 7 = 33
1 4/11х = 26
х = 26 : 1 4/11
х = 19 1/15 - неизвестное число.

1 кг = 1000 г
1000 : 5 *4  = 800 г
800 : 5 * 4 = 640 г
800 + 640 =1440 г = 1 кг 440 г - масса изделия.