Б) 2 3/4 : (1 1/2 - 2/5) + ( 3/4 + 5/6 ) : 3 1/6; Ответы: б) = 3 , г) = 10.г) (3 1/2 : 4 2/3 + 4

2/3 : 3 1/2 ) ·4 4/5; / - дробная черта ( типо 3/4 = 3) Помогите плиз 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.

б) 2 3/4 : (1 1/2 - 2/5) +  ( 3/4 + 5/6 ) : 3 1/6=3
1 1/2-2/5=3/2-2/5=(15-4)/10=11/10
2 3/4:11/10=11/4*10/11=5/2
3/4+5/6=(9+10)/12=19/12
19/12:3 1/6=19/12*6/19=1/2
5/2+1/2=6/2=3

г) (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2 ) ·4 4/5=10
3 1/2:4 2/3=7/2*3/14=3/4
14/3*2/7=4/3
3/4+4/3=(9+16)/12=25/12
25/12*4 4/5=25/12*24/5=10