Решите уравнение 1) 11 7/10-x=5 4/15 2)1/12+(x-1/6)=19/24


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

11 7\10-x=5 4\15        

-x=5 4\15-11 7\10

x=9 23\30.

1\12+(x-1\6)=19\24

x-1\6=19\24-1\12

x-1\6=17\24

x=17\24+1\6

x=21\24.