Периметр прямоугольника равен 4706мм Найдите эго стороны

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен сумме всех сторон, то есть

P = 2 · ( a + b ), а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника.

...........................................................

P = 4706 мм;

a = 8х;

b = 5x.

2 · ( 5х + 8х ) = 4706

2 · 13х = 4706

26х = 4706

х = 4706 : 26

х = 181

8 · 181 = 1448 мм - длина прямоугольника

5 · 181 = 905 мм - ширина прямоугольника.


2 0