Частное от деления двух чисел равно 5. Найдите новое частное если делимое умнодили на 1,5 а

делитель разделили на 1,2(это контороша помогите пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Георгий.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{y} =5\\\\\frac{1,5x}{\frac{y}{1,2} } =1,5x * \frac{1,2}{y} =1,5 * 5*1,2=9