6. Велосипедист должен был проехать 60 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а

во второй час - 40% оставшегося расстояния.Сколько километров ему осталось проехать?СРООООООООООООЧНО пж У МЕНЯ СОЧ ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашева София.

Ответ:

25,2 км

Пошаговое объяснение:

60*0,3=18 км проехал в первый час

60-18=42 км осталось

42*0,4=16,8 км проехал во второй час

60-18-16,8=25,2 км осталось проехать