спам-бан даю 25 баллов Велосипедист должен был проехать 80 км. В первый час он проехал 40%

намеченного расстояния ,а во второй час -50% оставшегося расстояния . Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Полина.

Ответ:

80 * 0,4 = 32 км ( в 1 час)

32 * 0,5 = 16 км (во 2 час)

16 + 32 = 48 км (за 2 часа)

80 - 48 = 32 км осталось

ответ: 32 километра