За день вспахали 20 га поля, что составило 10% всей площади поля. Чему равна площадь поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова София.

Ответ:

200 га

Пошаговое объяснение:

пусть всё поле=х на, что составит 100%, тогда:

20га=10%

х га=100%

составим пропорцию:

 \frac{20}{10}  =  \frac{x}{100}

перемножим числитель и знаменатель соседних дробей между собой крест накрест и получим:

10х=20×100

10х=2000

х=2000÷10=200

Всё поле 200га