Который сейчас час, если оставшаяся часть суток в 1 2/5 раза больше истекшей? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.

1 2/5=7/5
пусть истекло х часов тогда не истекло  7/5х
х+7/5х=24
12/5х=24
х=24*5/12=10 часов

Сейчас 10 часов утра

Отвечает Рибчак Анжеліка.

2 целых 2/5
это в дроби