Сколько литров 22%раствора соли нужно добавить к 25литрам 10%раствора чтобы получить 14%раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

12,5л

Пошаговое объяснение:

В 25 л 10% раствора содержится 25 · 0,1 = 2,5л растворённого вещества

В х л 22% раствора содержится 0,22х растворённого вещества

В (25+х) л 14% раствора содержится 0,14(25 + х) растворённого вещества

Уравнение 2,5 + 0,22х = 0,14 (25 + х)

2,5 + 0,22х = 3,5 + 0,14х

0,08х = 1

х = 12,5

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

12,5л

Пошаговое объяснение:

В 25 л 10% раствора содержится 25 · 0,1 = 2,5л растворённого вещества

В х л 22% раствора содержится 0,22х растворённого вещества

В (25+х) л 14% раствора содержится 0,14(25 + х) растворённого вещества

Уравнение 2,5 + 0,22х = 0,14 (25 + х)

2,5 + 0,22х = 3,5 + 0,14х

0,08х = 1

х = 12,5