Найти площадь 5\7 круга ,если радиус 7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.

Решение:
Площадь круга находится по формуле:
S=ПиR² =3,14*7²=3,14*49=153,86( м²)
Отсюда 5/7 круга равна:
5/7*153,86=(109,9м²)

Ответ: 109,9м²