1. За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько днейдней при той же норме расхода

хва-тит 36 кг масла? Насколько дней хватило быэтого масла, если бы каждый день расходовалина 1 кг больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

1)21:7=3(кг) в день расходовали 2)36:3=12(дн) 3)3+1=4(кг) 4)36:4=9(дн) Ответ:Если бы было 36 кг масла,то хватило бы на 12 дней

Пошаговое объяснение:

Отвечает Телегина Света.

Ответ:

21÷7=3кг. за 1 день

36÷3=12дней хватит

36÷4=9 дней