Не выполняя арифметическое действие покажите что произведение 22 x65 делится на 13 сумма 51 + 85

делится на 17 помогите сейчас прямо дам лучшии ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

22*65=(11*2)*(5*13)=13*(11*2*5),

Так как есть множитель 13, то делится на 13

51+85= 3*17+5*17=17*(3+5)=17*8

Так как есть множитель 17 то делится на 17

Отвечает Евстегнеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Если один из множителей делится на некоторое число, то и произведение делится на это число:

22*65  Число 65 делится на 13 (65:13=5), значит и произведение этих чисел тоже делится на 13:

Проверим:

22*65:13 = 110

2. Если каждое слагаемое делится на некоторое число, то и вся сумма делится на это число:

51+85 Слагаемое 51 делится на 17 (51:17=3) и слагаемое 85 тоже делится на 17 (85:17=5), значит и сумма этих чисел тоже делится на 17:

Проверим:

51+85=136

136:17 = 8