Два угла треугольника равны, третий угол равен 126°. Определи два неизвестных угла треугольника:

∡1=°,∡2=°.подскажите?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Севиль.

Ответ:

∡1= 27

∡2= 27

Пошаговое объяснение:

сумма трёх углов треугольника равна 180

пусть x = ∡1 = ∡2⇒

x+x+126 = 180

x+x = 180 - 126

x + x = 54

x = 54/2

x = 27

∡1=27°

∡2=27°