Решите уравнение: - 0,33х-0,67х+23=2,7пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тортева Настя.

Ответ:

20,3

Пошаговое объяснение:

1) Перенести постянною в правою часть и сменить знак:

-x + 23 = 2,7 => -x = 2,7-23 = -20,3

2) Перенести знаки:

-x = -20,3 => x = 20,3