Запишите сочетательный закон умножения для чисел 7, 15, 43 а) 43•7-15•7 б) (7•15)•43=7•(15•43) в)

7•15=15•43 г) 7•15+7•43 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.

Ответ:

б) (7 * 15) * 43 = 7 * (15 * 43)

Пошаговое объяснение:

Сочетательный закон умножения: чтобы произведение двух чисел умножить на третье число, можно первое число умножить на произведение второго и третьего.

\boxed{(a*b)*c=a*(b*c)}

Пусть а = 7, b = 15, c = 43, тогда сочетательным законом умножения для чисел 7, 15, 43 будет (7 * 15) * 43 = 7 * (15 * 43).