Помогите!! Срочно!!! С одного опытного участка собрали 6 4/5т пшеницы, а с другого на 1 1/2т

меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ: 12 \frac{1}{10}т

Пошаговое объяснение:

6 \frac{4}{5} + (6 \frac{4}{5}  - 1 \frac{1}{2}) = 6 \frac{4}{5} + 5 \frac{3}{10} = 12 \frac{1}{10} (т)

Отвечает Власова Евгения.

Ответ: 12 1/10

Пошаговое объяснение:

6 4/5 - 1 1/2 = 5 3/10 (тонн пшеницы со второго участка)

6 4/5 + 5 3/10 = 12 1/10 (тонн пшеницы с двух участков)