1)С одного участка собрали 96 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовали

в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов? . 2)На 18 рублей купили 3 батона. Сколько рублей стоит 1 батон? Сколько батонов можно купить на 42 рубля? МНЕ НУЖНО ТОЛЬКО УСЛОВИЯ ЭТИХ ДВУХ ЗАДАЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

1) 96:3=32 (кг.)
2) 32:4=8(п.)

1)18:3=6(р.)
2)42:6=7(б)