6. Какое наибольшее число сладких призов можно собрать, если имеются шоколадки трех популярных

марок: «Alpen Gold» - 72 штуки, «Milka» -180 штук, «Kinder» - 252 штуки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

Ответ:

36 сладких подарков можно собрать

Пошаговое объяснение:

НУЖНО НАЙТИ НОД (72, 180 и 252) = 36

1) 72 : 36 = 2 (ш.) - Альпен гольд

2) 180 : 36 = 5 (ш.) - милка

3) 252 : 36 = 7 (ш.) - киндер