Туристы передвигались 2 часа на плоту. проплывая каждый час 4 км, а затем пешком 3 часа, проходя

каждый час 6 км. найди длину всего маршрута туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

1)2*4=8(км) проплыли на плоту
2)3*6=18(км)пришли пешком
3)8+18=26 (км)
Ответ: 26 км - длина всего маршрута туристов.