2 Решите уравнения: а) 20 + х = 18; б) 7 – х = 10; в) х – 8 = -12; г) 5 – х = -7; х – (- 4 ) = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Димаксян Артур.

Ответ:

a) 20+x=18

x=18-20

x=-2

б) 7-x=10

x=-3

в) x-8=-12

x=-12+8

x=-4

г) 5-x=-7

x=-7-5

x=12

д) x-(-4) =8

x+4=8

x=8-4

x=4