8) 1) Определите координату точки В, если AB=13,6 и А (5,8).2) Определите координату точки В,

если AB=18,3 и А (4,9).(пишите подробное решение и 2 ответа,положительный и отрицательный)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Даниил.

1. ответ: В= 7,8; В= -7,8.

объяснение: от 13,6 нужно отнять 5,8, или же от 5,8 нужно отнять 13,6.

пример: 13,6-5,8=7,8; 5,8-13,6=-7,8.

2. ответ: В=13,4; В= -13,4.

объяснение: от 18,3 нужно отнять 4,9, или же от 4,9 нужно отнять 18,3.

пример: 18,3-4,9=13,4; 4,9-18,3=-13,4.