2,4×+10,5×-2,25=4,2 Решите пж надо к/р за год


Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.

2,4х+10,5х-2,25=4,2
12,9х-2,25=4,2
12,9х=4,2+2,25
12,9х=6,45
х=6,45:12,9
х=0,5