решить уравнение : y/9+48=60


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.

y/9+48=60
у+432=540
у=540-432=108
у=108

Отвечает Котова Лия.

Y:9+48=60
y:9=60-48
y:9=12
y=12*9
y=108
108:9+48=60