из одного города в другой выехала автомашин со скоростью 1000 метров в минуту, через 10 минут вслед

за ней отправились другая машина со скоростью 1400 метров в минуту. Через сколько минут вторая машина догонит первую? Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Скорость первой машины - v1

Второй - v2

v сбл. = v2 - v1

1) 1400 - 1000 = 400 м/мин. - v сбл.

2) 1000 · 10 = 10 000 (м) - расстояние (s).

3) 10 000 : 400 = 25 (мин.) - потребуется второй машине, чтобы догнать первую.

Ответ: 25 минут.