Первая машина выехала из города в деревню в 9 часов утра,вторая машина выехала в том же направлении

в 11 часов.Через какое время вторая машина догонит вторая машина догонит первую,если первая едет со скоростью 60км/час,а вторая 90км/час ответте пожалуйста в вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
1) 11-9 =2 часа рзница во времени2) 90 -60 = 30 км/ч  разница в скорости3) 2* 60 = 120км путь  1 за 2часа4) 120 :30 =4 часа через столько догонит
Отвечает Тагирова Расиля.
За 2 часа первая машина уехала на 60*2=120 км
скорость сближения 90-60=30 км

120/30=4 часа