5. а) Определи продолжительность. 1части суток4ноочасти сутокчасти суток3 части сутокб) Заполни

пропуски.18 – это2314 — этоОТ ..ОТ ...3 - этодот.12 — этоОт ...го дот.ОТ ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В сутках - 24 часа. А значит:

1)1/4 часть = 24:4 = 6 часов.

2)1/6 часть = 24:6 = 4 часа.

3)1/8 часть = 24:8 = 3 часа.

4) 1/13 часть суток - 24:13 = ~1,85 часа, или же в районе 111 минут.

Пропуски:

8 - это 1/2 от 16.

3 - это 1/9 от 27.

4 - это 1/4 от 16.

2 - это 1/8 от 16

1 1