Вариант 1 1. Функция задана формулой у= - 6х+14.Определить:а) значение у, если х=2;б) значение х,

при котором у=2;2. Построить график функции у=3х+6.а) Принадлежит ли графику точка В(-20; 70)б) указать с помощью графика значение х, при котором у=6; у=0.3. В одной системе координат построить графики функций:а) у= б) у=5.4. Найти координаты точки пересечения графиков функций: у=14х – 24 и у= – 16х + 36.5* Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у = 4 + 7х и проходит через начало координат.β

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) y=-6x+14

а)y=-6*2+14=-12+14=2

б)2=-6x+14

  -6x=-12

  x=2

2)y=3x+6

а)70=3*(-20)+6

 70=-60+6

 70≠-54

точка не принадлежит графику

б)(1) 6=3x+6  y=6

3x=0

x=0

(2)0=3x+6   y=0

3x=-6

x=-2

4)y=14x-24 и y=-16x+36

14x-24=-16x+36

30x=60

x=2

y=14*2-24

y=28-24

y=4

5)y=4+7x

параллельна ей и проходит через начало координат

y=7x