Помогите решить (x-234)+111=534 (x-147)+124=236 (853-x)+32=40


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

1.(657-234)+111=534

2.(259-147)+124=236

3.(861-853)+32=40

Отвечает Абдиева Асема.

Ответ: (x-234)+111=534

x-234+111=534

x-123=534

x=534+123

x=657

(x-147)+124=236

x-147+124=236

x-23=236

x=236+23

x=259

(853-x)+32=40

853-x+32=40

885-x=40

-x=40-885

-x=-845

x=845