Розташуйте у порядку зростаня 3/4 5/12 4/15 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

\displaystyle \frac{4}{15} ,\frac{7}{20} ,\frac{5}{12} ,\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к НОЗ 60:

\displaystyle \frac{3}{4}=  \frac{3*15}{4*15}= \frac{45}{60}

\displaystyle \frac{5}{12} =\frac{5*5}{12*5} =\frac{25}{60}

\displaystyle \frac{4}{15} =\frac{4*4}{15*4} =\frac{16}{60}

\displaystyle \frac{7}{20} =\frac{7*3}{20*3} =\frac{21}{60}

Расположим дроби в полядке возрастания (от меньшего к большему):

\displaystyle \frac{16}{20}  ,\frac{21}{60} ,\frac{25}{60} ,\frac{45}{60} т.е. \displaystyle \frac{4}{15} ,\frac{7}{20} ,\frac{5}{12} ,\frac{3}{4}